вторник, 10 августа 2010 г.

повезло. История из жизни.

когда я родилась, моей сестричке было шесть лет, ну естественно ей сказали что меня купили в игрушечном магазине. Как то так сложилось, что она посчитала меня не лучшим приобретением родителей, а прямо даже скажем, совершенно плохим приобретением, и вот однажды, засунув меня в коляску, она поехала в игрушечный магазин, что бы обменять  на куклу. И ведь хитрющаа какая, сказала что родители на работе и потому отправили её, вернуть непригодный товар, типа что они погорячились, приобретая живую куклу, и решили пока ограничится обычной, пластмассовой, с волосами. А что такую маленькую девочку послали одну в магазин, так это не беда, жили мы от этого магазина через три дома, даже через дорогу переходить не нужно. Вот благодаря смекалке продавцов, выяснивших адрес и вернувших меня в семью, её афера с обменом не состоялась. Но вот сейчас у меня даже мурашки по коже, а что было бы, если бы ей сказали что меня нашли в капусте?..... страшно подумать...
Так что, говоря что то детям, думайте о возможных последствиях. )))

8 комментариев:

  1. Так Вы везучая :) А история реально поучительная :)))

    ОтветитьУдалить
  2. А в жизни все истории поучительные, просто предусмотреть все последствия которые могут вытечь из наших слов просто не возможно, но если уж довелось столкнуться с чем то подобным, то лучше в дальнейшем предусматривать.

    ОтветитьУдалить
  3. И еще нужно чувство ответственности, чтобы хотя бы стараться предусмотреть какие-то последствия :)

    ОтветитьУдалить
  4. а если бы отвезла в огород, выросла бы из меня капустная Каугли. Хорошая идея кстати, надо сказку написать..

    ОтветитьУдалить
  5. а чувство ответственности конечно нужно, но иногда лучше доверять инстинктам, а то когда очень стараешься сделать как лучше, получается - как всегда )))

    ОтветитьУдалить
  6. а если бы аист принес? - сидеть бы тебе в гнезде )))

    ОтветитьУдалить
  7. ну аист носит только тех что с яйцами )))

    ОтветитьУдалить