пятница, 6 августа 2010 г.

проверка на алкоголь

Отмена минимальной дозы алкоголя это что и для чего?
Выпившему за рулём делать нечего, тут возражений нет. Но надо сказать что те, кто катается пьяным никогда и не считал эти промили  или как их там называют. А вот у не пьющих сейчас появляются реальные проблемы. Если наличие минимального количества этих промиль может появиться и от кефира и от кваса и от некоторых лекарств то тут дело серьезное уже. Во первых, надо сказать что все мы знаем о способности нашего народа что то подкручивать, и нет такого прибора, который нельзя было бы заставить показывать то что нужно. Это первое. И так, что мы имеем дальше. Останавливают тебя, проверяют, прибор показывает о, о1 промили, это значит что человек пьян? вряд ли, но у него имеют полное право отнять права.
Дальнейшие его действия : если чел уверен что не пил, он должен попросить направление на медицинское освидетельствование, и сдать на анализ кровь и мочу. Но поехать на освидетельствование он должен с двумя свидетелями, найденными тут же на трассе, и могущими подтвердить что то там в суде, когда будете судиться за не законный отъём прав, и еще кого то из представителей власти С трудом представляю как может кому то удастся взять на трассе двоих свидетелей которые отправятся с тобой на освидетельствование, да и гаишник вряд ли с тобой поедет. Но даже если представим что это невероятное стало очевидным, и вы выиграли суд, и получили права обратно, что дальше? Кто будет виновным во всем этом? кто то понесет ответственность за потерянное время, деньги, нервы, здоровье, так как думаю что все это разбирательство таки потребует этих затрат? Об этом в законодательстве ничего не сказано. И вообще интересно, вот что бы тебя вот так остановили и проверили на алкоголь, должны быть какие то показатели, или это просто так можно останавливать, без оснований?
вот прикинув всё это, возникает вопрос - кто будет терять столько времени и нервов что бы доказать что не ишак? Думаю что сие возможно только ну в очень крайнем случае, и естественно проще будет, как бы это сказать, выкупить свои права на месте, даже если ты точно знаешь что не пил...
У меня создалось впечатление что сия поправка в законе, это что то типа премии работникам ГБДД

Комментариев нет:

Отправить комментарий