четверг, 15 июля 2010 г.

заметки на салфетке

Попадая впервые в сеть, у людей открывается второе дыхание. Общение, которого в реальной жизни становится всё меньше, в силу разных обстоятельств,, как то - возраст, семья, работа ну и еще многие факторы, которые мы нагромождаем друг на друга, оправдывая свою элементарную усталость, и несколько отяжелевшие на подъем организмы. Так вот, входя в сеть, мы вдруг обнаруживаем такое странное явление, можно сидя дома, удобно расположивщись, проговорить хоть всю ночь с интересным собеседником, и что самое главное - ты в любой момент можешь это прекратить, если вдруг надоело или устал или появилось другое занятие. Теперь не нужно выпроваживать, а точнее ждать, когда уйдут надоевшие гости, нет необходимости придумывать что то в оправдание своего преждевременного ухода из гостей. Тут достаточно сказать - мне пора уходить, и просто отключиться. То есть море общения, на комфортных для тебя условиях. Надо ли говорить, как это увлекает. Да и еще не мало важно, тут можно говорить обо всём, это как с попутчиком в поезде, хочешь быть откровенен предельно, хочешь - сочини легенду. Тебя узнают только по способности общаться и поддерживать разговор, и никакие другие социальные условности над тобой не давлеют. Ну что в реале, там есть свой, устаканившийся круг общения, практически - замкнутый круг, а здесь свобода, выбор собеседника исключительно по интересам, и какому то необычному влечению. Это ли не счастье.
И мы заводим блоги, и пишем туда свои мысли, и заводим интересны, и не очень интересных, да и совсем уж порой случайных, так называемых виртуальных друзей.
Но однажды, у кого раньше, у кого позже...но наступает разочарование что ли, эйфория новизны ушла, кайф кончился, а привычка осталась..
Это как наркотик - и хочешь вырваться и не можешь..

Комментариев нет:

Отправить комментарий